Найдите меньший корень уравнения х2 + 6х + 5 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.
Х2+6х+5=0
D=36-4*5=36-20=16
x=-6+6/2=0
x=-6-6/2=-6
ответ:-6
Отвечает Государева Анна.
Если там x²
D= 36-20=16
x1 = -6+4/2=-1
x2= -6-4/2=-5
Ответ: -5