Помогите пожалуйста упростить выражение -0,1x (2x^2 + 6) (5-4x^2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

 - 0.1x(2 {x}^{2}  + 6)(5 - 4 {x}^{2} ) = ( - 0.2 {x}^{3}  - 0.6x) \times (5 - 4 {x}^{2} ) =  -  {x}^{3}  + 0.8 {x}^{5}  - 3x + 2.4 {x}^{3}  = 1.4 {x}^{3}  + 0.8 {x}^{5}  - 3x