Решите уравнения: тема-УРАВНЕНИЕ

х²=а_______________________________________________________а)х²=64б)х²=0,81в)х²=27г)х²=3,6д)60+у²=64е)20+х²=16ж)0,3х²=30з) (х-6)²=25и) (х+4)²=36к) (х-7)²=5л) (х+3)²=8 1м) ---- х²=20 5 1н) -4х²= ---- 25ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :ЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
А) х=√64
Х1=8
Х2=-8

б) х=√0,81
Х1=0,9
Х2=-0,9

в) х=√27
х=√9*√3
х=3√3

г) х=√3,6
х=√0,36*√0,1
х=0,6√0,1

д) у²=64-60
у²=4
У1=2
У2=-2

е) х²=16-20
х²=-4 - нет корней

ж) х²=30:0,3
х=√100
Х1=10
Х2= -10

з) х²-12х+36-25=0
х²-12+11=0
Д=144-44=100
Х1=(12+10)/2=11
Х2=(12-10)/2=1

и) х²+8х+16-36=0
х²+8х-20=0
Д=64+80=144
Х1=(-8+12)/2=2
Х2=(-8-12)/2= -10

к) х²-14х+49-5=0
х²-14х+44=0
Д=196-176=20
Х1=(14+2√5)/2=2(7+√5)/2=7+√5
Х2=(14-2√5)/2=7-√5

л) х²+6х+9-8=0
х²+6х+1=0
Д=36-4=32
Х1=(-6+4√2)/2=2(-3+2√2)/2=2√2-3
Х2=(-6-4√2)/2= -3-2√2

м) х²=20:1\5
х²=20*5
х=√100
Х1=10
Х2=-10

н) х²=1/25:(-4) - нет корней