Из школы вышэл ученик и пошёл домой со скоростью 3 км/ч ‚ а через час по той же дороге в том жэ

направлении на велосипеде выехал его брат со скоростью 16 км/ч . На каком расстоянии от школы братья встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.
S= 3.t (1.yčenik)
s=16(t-1) (2.yčenik)
3t =16(t-1), 3t=16t-16, 13t = 16, t=16/13

s = 3.16/13 = 48/13, s= 48/13 km