Сравнить: 7 целых квадратный корень одна седьмая и одна вторая корень из 20


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Решение:
Для того, чтобы сравнить эти числа, целые числа поставим под знак корня:
первое число  sqrt(7^2*1)/7=sqrt49/7=sqrt7
второе число sqrt(1/4*20)=sqrt20/4=sqrt5
sqrt7>sqrt5, то есть первое число больше второго.