Найдите неизвестное число х, если 1/3х=5/0.3плиз срочно надо завтра контрольная для поступления в

восьмые классы

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.

 \frac{1}{3x}  \frac{5}{0.3}
 \frac{0.3}{5*3x} = 0
0.3/(5*3x)= 0
0.3/15x = 0
15x=-0.3
x=-0.02