Решите уравнение Help не понимаю разжуйте(Роспешите) x^2+3x-(1-2x^2)=3x^2-x+4 Даю 40b срочно !


Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.
x^2+3x-(1-2x^2)=3x^2-x+4
Переносим всё в одну часть
x^2+3x-(1-2x^2)-3x^2+x-4=0
Раскрываем скобки
x^2+3x-1+2x^2-3x^2+x-4=0
Приводим пободные
4x-5=0
4x=5
x=5/4
x=1.25