функция задана формулой y=2x квадрат+3х. Укажите её область определения. При каком значение

аргумента значение функции равно: а)2, б)-4 9 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.
ООФ:(-бесконечность;+бесконечность)
a) y=2x^2+3x\\
2x^2+3x=2\\
2x^2+3x-2=0\\
D=9-4*2*(-2)=9+16=25\\
x_1= \frac{-3+5}{4}= \frac{1}{2}=0.5\\
x_2= \frac{-3-5}{4}=-2\\


Ответ: 0,5 или -2

b) y=2x^2+3x\\&#10;2x^2+3x=-4\\&#10;2x^2+3x+4=0\\&#10;D=9-4*2*4=9-16=-7\\&#10;D<0
нет решений