Решите систему уравнений x+ 2y = 1 2x + y ^ 2 = - 1 Это срочно пожалуйста. ...... вопрос жизни и

смерти.

Ответы на вопрос

Отвечает Топчій Женя.
 \left \{ {{x+2y=1} \atop {2x+y^2=-1}} \right. \\ x=1-2y \\  \\ 2(1-2y) +y^2=-1 \\ 2-4y+y^2+1=0 \\ y^2-4y+3=0 \\ D=b^2-4ac=4 \\ y_1_,_2= \frac{-b^+_- \sqrt{D} }{2a} \\ y_1=1 \\ y_2=3 \\  \\ x_1=1-2*1=1-2=-1 \\ x_2=1-2*3=1-6=-5