Помогите пожалуйста!(с объяснением пожалуйста) На какое из указанных чисел делится произведение

213*65? А)26 Б)142 В)45 Г)39?

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

213=3*71
65=5*13
213*65=3*5*13*71
это число будет делиться только на число, которое можно разложить на эти множители (необязательно все четыре)
А) 26=2*13  -не делится, так как 2 мешет
Б)142=2*71 - тоже самое
В)45=3*3*5 - одна 3 лишняя
Г) 39=3*13 - делится, так как и 3, и 13 являются множителями  213*65