Найти значение выражения (x-b+1)²+2(b-x-1)(x+b+1)+(x+b+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Владимир.

(x-b+1)² +2(b-x-1)(x+b+1)+(x+b+1)²=

=x²-b²+1²+(2b-2x-2)(x+b+1)+(x²+b²+1²)=

=x²-b²+1²+2bx+2b²+2b-2x²-2xb-2x-2x-2b-2+x²+b²+1²=

=2b² -4x


Отвечает Беккер Вардан.

(x-b+1)^2+2(-(x-b+1))(x+b+1)+(x+b+1)^2

(x-b+1)^2-2(x-b+1)(x+b+1)+(x+b+1)^2

(x-b+1-(x+b+1))^2

(x-b+1-x-b-1)^2

Сократить противоположные вырожения

(-2b)^2

Все