Помогите сделать 2 часть



Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
12. При 1 и 2, дробь называется неправильной, если числитель больше знаменателя.
13. 3<4<6,5
3<5<6,5
3<6<6,5
14. Всего – 640 ц
Третий фермер продал 1/8 от 640=> он продал 640:8=80 ц
Первый фермер продал 3/4 от 80ц=> он продал 80:4*3=60 ц
Первый фермер продал 60 ц, что является 6/5 от того, что продал второй фермер => второй фермер продал 60-12=48 ц
Вместе они продали: 80+60+48=188
Следовательно, четвертый фермер продал: 640-188=
452 ц
Ответ: четвертый фермер продал 452 ц зерна