Два грузовика, работая вместе перевозили зерно в течении 4 - х часов. За какое время перевезет то

же количество зерна каждый в отдельности если первому нужно на 6 часов больше чем второму

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.

Пусть x и y производительности в час первого и второго грузовиков, тогда совместная производительность 1/(x+y)
работа= 1
1/(x+y)=4
1/x-1/y=6 разность времен
x+y=0,25
x=y/(6y+1)
y/(6y+1)+y=0,25
y=1/6 1/y=6
1/x=12