Производная от y=(Ln(x)/x)-(1/(2*ln2)). Пожалуйста,с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
y= \frac{lnx}{x} -\frac{1}{2\, ln2}\\\\y'=\frac{(lnx)'\cdot x-lnx\cdot x'}{x^2}+(\frac{1}{2ln2})'=\frac{\frac{1}{x}\cdot x-lnx\cdot 1}{x^2} +0= \frac{1-lnx}{x^2}