Ребят,решите пожалуйста. Я уже конкретно запуталась с этими формулами. Короче,вот cos^2x=cos^4x


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.
Можно выполнить замену переменной)) пусть cos^2x = t, тогда у.п.в.:
t=t^2
t= 0 или t = 1
Вместо t подставляем cos^2x и решаем два тригонометрических уравнения:
cos^2x=0  и  cos^2x=1
x= \frac{ \pi }{2} +πn, n∈Z
и второй корень:
x= πk, k∈Z