Три последних члена многочлена 12-x²-3x³+5x₄ заключите в скобки перед которыми стоят знак a)плюс

b)минус дам 35

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.

1)12-x^{2} -3x^{3}+5x^{4} =12+(-x^{2}-3x^{3}+5x^{4})\\\\2)12-x^{2}-3x^{3}+5x^{4} =12-(x^{2}+3x^{3}-5x^{4})