1) sin^2x + 3sinx cosx - 4cos^2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
sin^2x + 3sinxcosx - 4cos^2x = 0 | : cos^2x \neq 0 \\ tg^2x + 3tgx - 4 = 0 \\ tgx = t \\
t^2 + 3t - 4 = 0 \\
t_{1} = -4; t_{2} = 1 \\
tgx = -4; tgx = 1
Дальше остаётся решить два этих равенства. Справитесь?