1/8+1/16=18/9*3/18=14/7:2/7=4^2*4^6=2^1*2^2=(2*1)^2=(2^2)^1=(2/4)^2=1+(-2+4)=11-(2-4)=2*(-1)+2*(-4)=

12+1/2=14-1/6=1/2-1/4=Срочно. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Браславская Ника.
(1/8)*2+1/16=2/16+1/16=3/16

18/9*3/18=1/3

14/7:2/7=14/7*7/2=14/2=7

4^2*4^6=4^8=65 536

2^1*2^2=2*4=8

(2*1)^2=2^2=4

(2^2)^1=4=1=4

(2/4)^2=1/2^2=1/4

1+(-2+4)=1+2=3

11-(2-4)=11-(-2)=13

2*(-1)+2*(-4)=-2+(-8)=-10

(12)*2+1/2=24/2+1/2=25/2

(14)*6-1/6=84/6-1/6=83/6

(1/2)*2-1/4=2/4-1/4=1/4