Магазин продал 15.5 тонн картофели в первые три недели. во 2 неделю продали в 1.2 больше чем в

пераую а в 3 неделю продано 90% от 1 недели. Сколько продали за каждую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.
Х+1,2х+0,9х=15,5
3,1х=15,5, х=15,5:3,1; х=5.
в 1) неделю 5т. во 2- неделю 1,2*5=6 т. в 3- неделю. 5*0,9=4,5 т