Решите уравнение (5-х)²-х(2,5+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.
25+x²-10x-2,5x-x²=0
-12,5x+25=0
-12,5x=-25
x=2
Ответ : 2