Помогите решить) разложите на множители: х^3-4х-3х^2+12


Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
х³-4х-3х²+12=х³-3х²-4х+12=х²(х-3)-4(х-3)=(х-3)(х²-4)=(х-3)(х+2)(х-2)
Отвечает Кадрко Арина.
х³-4х-3х²+12=x(x²-4)-3(x²-4)=(x-4)·(x-3)=(x-2)·(x+2)·(x-3)