Начиная с какого номера сумма первых n чисел арифметической прогрессии -3;-2,8;... превысит 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Влад.
Первый член=-3
Разность=-2-(-3)=-2+3=1
-3+n-1>1000
n>1000+4
n>1004
n=1005