Точка В(к, -1) лежит на графике уравнения 5xy-4y^2=3y-4x-6. Найдите к?


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Анастасия.
Подставляем координаты точки в уравнение: 5*k*(-1)-4*(-1)^2=3*(-1)-4*k-6; -5k-4= -3-4k-6; -5k+4k= -9+4; -к= -5; k=(-5)/(-1)=5. Ответ: k=5.