Помоги те пожалуйста -х2+5х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.

-х2+5х+6=0

-2х+5х=-6 (так как от перестановки мест множителей произведение не изменится)

5х-2х=-6 переместит. св-во сложения

3х=-6

х=-6:3

х=-2

Отвечает Глебов Егор.

-х2+5х+6=0

Х2-6х-6=0

Х2+х-6–6=0

Х(х+1)-6(х+1)=0

(Х+1)(х-6)=0

Х+1=0; Х-6=0;

Х=-1; Х=6.

Ответ:-1;6.