Очень очень нужно ) решите систему уравнений х-у=3 х+у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.
Складываем:2х=11
Х=5,5
5,5-у=3
-у=3-5,5
У=1,5
Ответ:(5,5;1,5)
Отвечает Тяжельников Алексей.
Х-у=2
х+у=8 складываем два уравнения,
когда складываем левые части двух уравнений, то получается х-у+х+у (у уходят, осталось х+х, т.е. 2х), а в правой части получилось 2+8=10, т.е. из двух уравнений получилось одно уравнение

2х=10; х=10/2; х=5
подставляем, например, в первое уравнение и получаем
5-у=3; у= 5 - 3; у=2
Ответ х=5, у=2