Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии с первым членом 3,вторым 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Nazarenko Maria.
Найдём знаменатель прогрессии: 0,3:3 = 0,9
Теперь "сработает" формула: S = b₁/(1 - q)
S = 3/(1 - 0,9) = 3/0,1=30