Составить уравнение равносторонней гиперболы с фокусами на оси Ох, проходящей через точку А(-10;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Родина Эвелина.

 

x^2 - y^2 = a^2\\ (-10)^2 - (8)^2 = a^2\\ a^2 = 36\\ \frac{x^2}{a^2}-\frac{y^2}{a^2}=1\\\frac{x^2}{36}-\frac{y^2}{36}=1