Катер проплыл 180 км против течения реки за время, на 1 час большее, чем по течению . Определите

собственную скорость катера ,если скорость течения реки равна 1 км\ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
180/(х-1)-180/(х+1) =1
180(х+1)-180(х-1)=x^2-1
x^2-1=360
x^2=361
x=19.-  км/ч скорость катера