4корень из 0.0625-5корень из243


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.
4корень из 0.0625-5корень из243
 \sqrt[4]{0.0625}- \sqrt[5]{243}  =  \sqrt[4]{ 0.5^{4} } -  \sqrt[5]{ 3^{5} } = 1/2-3=-5/2=-2.5
1 0