Вычисли наиболее рациональным способом: 42,2⋅34−2,2⋅34 Определи значение выражения: (313+415)÷113

Ребят срочно помогите, 20 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
4,2*34-2,2*34=34*(4,2-2,2)=34*2=68

(313+415):113=728:113=6целых 50/113 или ~6,44