При каком значении переменной x значение выражения -2x−3 равно 3? ПАМАГИТЕ !


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.

-2x-3=3

-2x=6

x=6÷(-2)

x=-3

Ответ: -3

Отвечает Борисевич Юля.

-2x−3 = 3

-2x=3+3

-2x=6

x=6 : (-2)

x= -3

Ответ: -3