Закон движения точки по прямой задается формулой s(t)=t в квадрате-3t, где t-время (в секундах),

s(t)-отклонение точки в момент времени t ( в метрах) от начального положения. Найдите мгновенную скорость точки в момент t=2,09с

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.
V = s'(t) = (t^2 - 3t)' = 2t - 3

Мгновенная скорость в момент t=2.09:
v(2.09) = 2*2.09 - 3 = 1.18 м/с