На летней олимпиаде в соревнованиях по метанию молота участвуют 40 спортсменов, среди которых 3

спортсмена из Германии. Порядок прыжков определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что 20-ым будет метать молот спортсмен из Германии ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

Всего всевозможных исходов: n = 40

Всего благоприятных исходов: m = 3

Вероятность того, что 20-ым будет метать молот спортсмен из Германии, равна

                             P = m/n = 3/40 = 0.075