Пожалуйста,решите уравнение дробно-рациональное х\2+х\12=7\3


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
X/2 + x/12 = 7/3
( 6x+ x ) / 12 = 7/3
7x / 12 = 7/3
3×7x = 12×7
21x = 84
x= 84/21
x = 4