1 Выполните действие а) x^7*x^12 б) x^12:x^3 в) (x^6)^3 г) (3x^2)^4 2 Упростить выражение а)

5x^4y*(-3x^2y^3) б) (-2xy^4)^4 3 Постройте график функции y=x^2. С помощью графика функций определите, при каких значениях X значению y=9

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшенкова Рита.
1
а)  x^{19}
б) x^9
в) x^{18} 
г) 81*x^8

а) -15x^6y^4
б) -16x^4y^{16}
3
Должна получиться парабола. Пусть x = 1, тогда y = 1
x = 2, у = 4
х = 3, у = 9 и т.д. 
Поставьте эти точки и соедините их. Получите график функции y=x^2.
Если y=x^2 и x = 9, то выражение 9=x^2, т. е. 3 или -3
3*3=9
-3*(-3)=9