Найти cos*2a, если 1) cos a = 0.8; 2) sin a = -0.6 (a - альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Вова.

А по моему Cos2a= Cosa^2-Sina^2= 0,8*0,8-((-0,6)*(-0,6))=0,64-0,36=0,28

                   

Отвечает Мухамадеев Данил.

cos*2a = cos*2a+sin*2a

cos*2a = 0.8*2+(-0.6)*2

cos*2a = 0.64+0.36

cos*2a = 1