Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через a часов.

Найдите расстояние между пунктами, если скорость одного пешехода v км/ч. а другого u км/ч. Ответьте на вопрос задачи ,если v=5, u=4, a=3?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

S=a*v+a*u=a*(v+u)

S=3*(5+4)=3*9=27