Пожалуйста помогите с ЛОГАРИФМАМИ,очень прошууу 1.log0,4(16)-2log0,4(10) 2.log0,5(125)-3log0,5(10)

3.2log6(3)-log6(1/4) 4.log0,3(27)-3log0,3(10)

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
1 .    log0,4(16) - 2log0,4(10) = log0,4(16) - lig0,4(10)² = log0,4{16/100)=
        =log0,4(0.4)² = 2·log0,4(0,4)= 2·1= 2

2.    = log0,5(125) - log0,5(10³)= log0,5(125/1000)= log0,5( 0,5³)= 3

3.     =log6(3²) + log6[(1/4)^(-1)]= log6(9)+log6(4)= log6(6²)= 2

4.      =log0,3(3³) - 3log0,3(10) = 3·(log0,3(3) - log0,3(10) =
         = 3·log0,3(3/10) = 3·1= 3

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан
Алмаз11
Алмаз11
Решение:.....................................

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (1)
  • Отметить нарушение
Smiley14
большое вам спасибо,вы мне очень помогли*_*
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы