При каких значениях переменной у значение суммы дробей (6)/(у+1) и (у)/(у-2) равно значению их

произведения?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

 \frac{6}{y + 1}  +  \frac{y}{y - 2}  =  \frac{6y}{(y + 1)(y - 2)}  \\ \frac{ 6(y - 2) + y(y + 1)}{(y + 1)(y - 2)}  =  \frac{6y}{(y + 1)(y - 2)}   \\ 6y - 12 +  {y}^{2}  + y = 6y \\  {y}^{2}  + y - 12 = 0 \\ d = 1 + 48 = 49 \\ y1 =  \frac{ - 1 + 7}{2}  = 3 \\ y2 =  - 4
по ОДЗ
у не равен 2
у не равен -1