Периметр ромба 100 см одна из его диагоналей 48 см вторая диагональ ромба равна ...


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Pромба=4*а=100см ⇒ а=100/4=25см

по свойству ромба 4а²=d₁²+d₂² ⇒ 4*25²=48²+d₂² ⇒ 2500=2304-d₂² ⇒ d₂²=196 ⇒ d₂=14см

Ответ: 14 см