ПОМОГИТЕ СРОЧНО 5√12-2√48+2√27=


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.
5 \sqrt{12}-2 \sqrt{48}+2 \sqrt{27}=5 \sqrt{4*3}-2 \sqrt{16*3}+2 \sqrt{9*3}=\\=5*2 \sqrt{3}-2*4 \sqrt{3}+2*3 \sqrt{3}=10 \sqrt{3}-8 \sqrt{3}+6 \sqrt{3}=8 \sqrt{3}