На какую высоту можно поднять груз массой 40кг при помощи подъемника мощностью в 400Вт за

промежуток времени 10сек при КПД равном 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.
Поставь лучший ответ пожалуйста !)

полная мощность P=400 Вт

полезная мощность Pn = 400*80% /100%=320 Вт

работа подъемника  A=Pn*t  = 320*10 = 3200 Дж

A= mgh

h= A/ mg = 3200 / (40*10) = 3200 / 400 = 8 м

Отвечает Шапран Макс.
Если в массе нет ошибки, и она действительно 40г - то на высоту 8 км. Что-то я не видел таких подъемников. А вот если масса 40 кг - 40 КИЛОГРАММОВ - то тогда на 8 м. (при g=10м/c^2, конечно)
Указание:
mgh/t=W*КПД