В воде массой 40г растворили соль массой 3.5г. Определите массовую долю соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Миша.
M(раствора)=40+3.5=43.5г
m(соль)=3.5г
w(соль)=3.5/43.5=0.081