СРОЧНО используя формулу (a+b)*(a-b)=a²-b²- выполните умножение а) 38*41б) 46*54


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.
46*54=(50-4)(50+4)=50² - 4² = 2500 - 16 = 2484.
38*41 - здесь у тебя опечатка и в натуральных числах по формуле вычислить нельзя, только в десятичных дробях (39,5-1,5)(39,5+1,5)