Решите уравнение x^3-49x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Полина.
X³-49x=0
x(x²-49)=0
x(x-7)(x+7)=0

x₁=0

x-7=0
x₂=7

x+7=0
x³= -7

Ответ: х=0, х=7, х= -7