Две швеи подготовили 103 изделия первая швея работала 6 часов, а вторая 7 часов, при этом

производительность первой на 2 изделия в час больше, чем у второй. сколько изделий изготавливает в час каждая из швей?

Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.

Производительность второй швеи - x изделий , тогда производительность первой швеи - (x + 2) изделия .

Первая швея за 6 часов изготовила 6(x + 2) изделия , а вторая швея за 7 часов изготовила 7x изделий . Вместе они изготовили 103 изделия.

Составим и решим уравнение :

7x + 6(x + 2) = 103

7x + 6x + 12 = 103

13x + 12 = 103

13x = 91

x = 7 изделий в час изготавливает вторая швея

7 + 2 = 9 изделий в час изготавливает первая швея