Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=23x-6 и y=-2x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Сапсай Софья.
Y=23x-6, y=-2x+9
23x-6=-2x+9, 25x=15, x=3/5
y=-2.(3/5)+9=-6/5+9=39/5
P(3/5,39/5)