х^2-20х=-3х-21-х^2помогите ,пожалуйста, решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Буланкина Алёна.

х^2-20х=-3х-21-х^2

x^2-20x+3x+21+x^2=0

2x^2-17x+21=0

D=289-168=121=11^2

x=1,5

x=7

Отвечает Зобнин Игорь.

Пожалуйста, вот решение...