Разложите на множители: х^2-х-у^2-у


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
X^2-x-y^2-y=x^2-y^2-x-y=(x^2-y^2)-(x+y)=(x-y)*(x+y=((x+y))*((x-y)-1)=(x-y-1)*(x+y)