Задачка 2. Разность двух чисел составляет 80% уменьшаемого. На сколько процентов уменьшаемое больше

вычитаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.


x-y=0,8x
y=0,2x
x/y=100%/0,2=500%
500%-100%=400%
пример
10-2=8 - Разность двух чисел составляет 80% уменьшаемого
100%*(10-2)/2 = 400% - уменьшаемое больше вычитаемого